一斤花生油渣多少钱一斤,花生榨油后的渣多少钱一斤

1、1斤花生油渣多少钱1斤
菜籽油渣回收1般2500到30001吨,花生饼粕要3500到40001吨。通常花生饼做饲料更多1些,前两种处理后也可以做饲料,每年进入伏天是农村榨油的季节,因此气温较低,农民要下地干农活比较舒服,劳动效率高,夏天入伏后,天气炎热,下地干农活非常艰辛,因此,就趁这个时间去油坊榨油已经成为农民心照不宣,约定俗成的习惯性做法。现在加油,只要把油料运过去,在油坊加工厂坐等半天,不用交加工费用,用油饼渣抵除,拿着油就能回家了。 全文 。

2、花生榨油后的渣多少钱1斤
你好,这个很便宜的,但是可以拿去喂鱼。现场用花生榨油。店里有好多好多榨油之后剩下的干渣,老板说经常有人来买这些干渣,说是养花用。2块钱1斤。当时老板送了我1点,闻起来都是花生的味道。 有人用过这东西吗?好用吗?沤土用还是直接放花盆利用? 好用的话我就买几斤带回家去~ 我家那边能从卖芝麻酱和香油的摊上买到芝麻干渣,2块钱只能买1小兜,也就几两的样子。 点评。

3、农村榨油不用钱,剩下的菜籽渣和花生渣会拿来干什么
在农村地区榨油为何不用钱?因为菜籽渣或花生渣的价值还要高过加工费 在农村地区的农民,收入方面肯定就要比城里人差1些,为了节约生活支出,农户就会自己种植油菜或花生,到了收获以后就去榨油,满足1家人的生活需求。每年的下半年,也是榨油坊最忙碌的时候。据2叔介绍,只要是有农民过来榨油,基本不用付加工费,而且还要倒找钱给别人。 很多人就产生疑问,这样不就是亏本吗?其实,将菜籽渣或花生渣留下来,产生的价值比较高。比如说有农民拉100斤油菜来榨油,榨油坊的老板,就会返10块给农民,油菜籽越多,返费就越高。但是。

4、花生油渣2元1斤大豆4元1斤用这两做为种菜基肥那1
这两种油渣做肥料效果都是1样的,可以选择花生油渣作用1样,价格更便宜。

5、大家好,请问那里的花生比较便宜,花生榨出的油渣多
你是说圆圆的,扁扁的那个像砧板的东西吗?如果是那个大概是1元钱左右1斤的。

6、为什么开货车在路边榨花生油的油才买10元1斤!这么
算笔帐,1斤花生榨4两1到4两3左右的油!拿100斤计算!现在花生0售价是5元1斤。可是油店批发拿货只要3.8元!开始算帐!100斤花生380元,出油算最少的41斤!也就是说榨完油还有59斤花生渣!花生渣售价是1.5,批发给人是1.3元。拿批发价1.3算1.3*59=76.7元!每斤单价=(花生进货价-卖出的花生渣钱+加工费)/榨出的花生油😃。加工费自已榨只算电费和机器损耗,1百斤花生电费加损耗不到5元,就拿十元算!(380-76.7+10)÷41=7.641元/斤!黑心1点的老板会拿3块451斤的花生榨!所以说十元1斤纯花生油不是没可能,这要看老板心黑不黑!。